電訊工程系(所)
Header
華 騰國際科技股份有限公司

徵才活動

活動時間:102年01月26日(六) 09:30-11:30
活動地 點:海洋科技大學致遠樓海洋觀光導覽教試1F
(高雄市楠梓區海專路142號)

廠商名稱 職稱 工作地點 工作內容 需求人數/
就業機會
其他說明
華騰國際科技股份有限公司
(高雄分公司)
SMT工程師 楠梓加工區 SOP與生產報告編寫,機台編程與維護,生產製程改善與追 蹤,SMT不良分析、改善,SMT/AOI機種切替/保養/維修/問題解析/改善/人員教育 1 大學以上,日班,週休二日,具勞健就團保,教育訓練,三節 獎金,具電腦能力。
華騰國際科技股份有限公司
(高雄分公司)
品保/品管工程師 楠梓加工區 處理生產異常之問題,客戶服務與抱怨處理,供應商之管理 (VQA)及異常問題處理(IPQA),需經常與國外客戶溝通聯繫 1 大學以上,日班,週休二日,具勞健就團保,教育訓練,三節 獎金,具電腦能力。
華騰國際科技股份有限公司
(高雄分公司)
資深業務專員 楠梓加工區 負責國際級OEM/ODM account管理,維繫良好客戶關係,出貨文件追蹤,管理客戶問題處理,專案控管及報價 1 大學以上,日班,週休二日,具勞健就團保,教育訓練,三節 獎金,具電腦能力。
華騰國際科技股份有限公司
(高雄分公司)
FA失效分析工程師 楠梓加工區 執行故障機制研究與案件分析,根據客戶所提供之資料有效且 迅速地排除問題以進行案件分析,FA新技術建立與儀器機台之評估 1 大學以上,日班,週休二日,具勞健就團保,教育訓練,三節 獎金,具電腦能力。
華騰國際科技股份有限公司
(高雄分公司)
生產管制助理 楠梓加工區 生產排程,依業務訂單異動生產排程,開立工單/發料單/超 領/退料等相關文件,缺料跟催 1 大學以上,日班,週休二日,具勞健就團保,教育訓練,三節 獎金,具電腦能力。
華騰國際科技股份有限公司
(高雄分公司)
測試工程師 楠梓加工區 DRAM Module 相關測試工程,操作測試機台、驗證產品,協助量產測試良率分析,協助產線作業與異常處理 1 大學以上,日班,週休二日,具勞健就團保,教育訓練,三節 獎金,具電腦能力。
102年度研發替代役役 男報名甄選作業說明會

一、  場次規劃:

場次 規劃涵蓋縣市 預定地點 預定場地 座位數量 預訂時間
1 台北/宜蘭 台灣大學 學生第一活動中心

大禮堂

350 2/19(二)

1400-1600

2 新竹/桃園/苗 栗 交通大學 中正堂-大禮堂 600 2/20(三)

1400-1600

3 台中/南投/彰 化/雲林 中興大學 圖書館七樓

國際會議廳

310 2/22(五)

1400-1600

4 嘉義/台南/高 雄 成功大學 光復校區

國際會議廳

第一演講室

230 2/26(二)

1400-1600

5 高雄/屏東 高雄師範大學 和平校區

文學大學B1

小型劇場

210 2/27(三)

1400-1600

 

二、  議程:

議程 時間
報到(30min) 13:30~14:00
主席致詞(10min) 14:00~14:10
報名甄選作業說明(40min) 14:10~14:50
報名甄選作業資訊系統操作說明(30min) 14:50~15:20
Q&A座談(30min) 15:20~15:50
結論(10min) 15:50~16:00
散會  

 

註:

「102年度研發替代役役男報名甄選作業說明會」活動採線上報名,報名傷是與 相關訊息,將於「內政部研發替代役資訊管理系統」網站(http://rdss.nca.gov.tw/)公告,詳細資訊可逕至網站之『最新 消息』查詢/『線上活動報名系統』活動場次報名;或電洽諮 詢服務專線(02)8969-2099分機208。(※ 主辦單位保留變更及調整活動時間之權利)

年份/月份 得獎名稱 指導老師 得獎名單
201301
電訊工程系2012大學部專題成果展覽暨競賽「LTE/WWAM平板電腦用天線之研製」,榮獲佳作。
陸瑞漢
蔡豐全

年份/月份 得獎名稱 指導老師 得獎名單
201301
電訊工程系2012大學部專題成果展覽暨競賽「CMOS帶差參考電路之實作與分析」,榮獲佳作。
魏宏哲
黃自豪

年份/月份 得獎名稱 指導老師 得獎名單
201301
電訊工程系2012大學部專題成果展覽暨競賽「左右腦音樂遊戲機」,榮獲佳作。
張玉雯
郭元駿、吳英杰、楊智為、蔡奇軒

年份/月份 得獎名稱 指導老師 得獎名單
201301
電訊工程系2012大學部專題成果展覽暨競賽「啾咪MAP」,榮獲佳作。
黃煌初
陳振瑜、樓廷瑋、季怡然

年份/月份 得獎名稱 指導老師 得獎名單
201301
訊工程系2012大學部專題成果展覽暨競賽「智慧型大樓停車管理系統」,榮獲第三名。
張玉雯
葉峻宇、呂紹瑋

年份/月份 得獎名稱 指導老師 得獎名單
201301
電訊工程系2012大學部專題成果展覽暨競賽「應用於超高頻RFID系統之圓極化Tag平面天線」,榮獲第二名。
陸瑞漢
張柏盛

年份/月份 得獎名稱 指導老師 得獎名單
201301
電訊工程系2012大學部專題成果展覽暨競賽「RFID應用於遊覽車乘客管理系統」,榮獲第一名。
陳瓊興
魏廷軒、林郁璋、孫文良、周紘名、林紘尉

年份/月份 得獎名稱 指導老師 得獎名單
201301
電訊工程系2012大學部專題成果展覽暨競賽「具即時監測之養殖環境控制系統」,榮獲佳作。
翁健二
張培任、黃乙珊、蔡政宏